新闻中心
27
2025-03深圳市中正招标有限公司招标公告(深圳市康宁医院财务智能对账平台采购)
一、项目基本情况 项目编号:SZZZ2025-QC0067 项目名称:深圳市康宁医院财务智能对账平台采购 预算金额:人民币50万元 最高限价:人民币50万元 二、公示网址 深圳市康宁医院财务智能对账平台采购已委托深圳市中正招标有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共交易中心:https://zfcg.szexgrp.com/jyfw/details.html?contentId=2459144 2、深圳市中正招标有限公司官网:http://www.szzzt.com/zhaobiaogonggao/24646.html 三、获取招标文件 1.时间:2025年03月25日至2025年04月02日,每天上午9:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903。 3、方式:现场获取或线上获取 (1)现场获取:投标人按以上时间和地点现场报名和获取招标文件(提供加盖公章的《购买标书登记表》),逾期不予受理。 (2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,报名时间以我司邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。需提供以下资料: ①加盖公章的《购买标书登记表》(下载地址:www.szzzt.com 首页“下载中心”);②购买招标文件费用的银行转账凭证。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、时间:2025年04月07日09点30分(北京时间) 2、地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903深圳市中正招标有限公司会议室 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月27日24
2025-03深圳市中正招标有限公司采购公告(深圳市健宁医院二期工程配套医疗设备、开办概算编制服务项目)
一、项目基本情况 项目编号:SZZZ2025-QC0099 项目名称:深圳市健宁医院二期工程配套医疗设备、开办概算编制服务项目 预算金额:人民币620,000.00元 最高限价:人民币620,000.00元 二、公示网址: 深圳市健宁医院二期工程配套医疗设备、开办概算编制服务项目已委托深圳市中正招标有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共交易中心:https://zfcg.szexgrp.com/jyfw/details.html?contentId=2457224 2、深圳市中正招标有限公司官网:http://www.szzzt.com/zhaobiaogonggao/24598.html 三、获取招标文件 1、时间:2025年3月21日至2025年3月28日,每天上午9:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。 2、地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903。 3、方式:现场获取或线上获取 (1)现场获取:投标人按以上时间和地点现场报名和获取招标文件(提供加盖公章的《购买标书登记表》),逾期不予受理。 (2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,报名时间以我司邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。需提供以下资料: ①加盖公章的《购买标书登记表》(下载地址:www.szzzt.com 首页“下载中心”);②购买招标文件费用的银行转账凭证。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、时间:2025年4月1日10点00分(北京时间) 2、地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903深圳市中正招标有限公司会议室 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月24日21
2025-03深圳市中正招标有限公司招标公告(深圳市第三次精神疾病流行病学调查项目专业调查方案设计和技术指导)
一、项目基本情况 项目编号:KNZB2025031701 项目名称:深圳市第三次精神疾病流行病学调查项目专业调查方案设计和技术指导 预算金额:人民币55万元 最高限价:人民币55万元 二、公示网址: 深圳市第三次精神疾病流行病学调查项目专业调查方案设计和技术指导已委托深圳市中正招标有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共交易中心:https://zfcg.szexgrp.com/jyfw/details.html?contentId=2456308 2、深圳市中正招标有限公司官网:http://www.szzzt.com/zhaobiaogonggao/24571.html 三、获取招标文件 1.时间:2025年03月20日至2025年03月28日,每天上午9:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903。 3、方式:现场获取或线上获取 (1)现场获取:投标人按以上时间和地点现场报名和获取招标文件(提供加盖公章的《购买标书登记表》),逾期不予受理。 (2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,报名时间以我司邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。需提供以下资料: ①加盖公章的《购买标书登记表》(下载地址:www.szzzt.com 首页“下载中心”);②购买招标文件费用的银行转账凭证。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、时间:2025年04月01日14点30分(北京时间) 2、地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903深圳市中正招标有限公司会议室 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月21日19
2025-03坪山院区病案库改造增设密集柜招标公告
一、项目基本情况 项目编号:KNZB2025031201 项目名称:坪山院区病案库改造增设密集柜 预算金额:人民币336,700.00元 最高限价:人民币336,700.00元 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标 二、申请人的资质要求 (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无 (三)本项目的投标方资质要求 1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。 2.①参加本次采购活动前三年内无行贿犯罪记录;②参与本项目采购活动时不存在被禁止参与政府采购活动情形;③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;④除单一来源采购,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(须提供《政府采购投标及履约承诺函》)。 3.投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监管网(www.zfcg.sz.gov.cn)、深圳信用网(https://www.szcredit.org.cn)渠道查询相关主体信用记录,相关信息以开标当日的查询结果为准。信用信息查询记录应当作为项目档案材料一并保存。 4.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。 5.投标报名材料:投标单位资质文件(可提供复印件加盖公章)、公司股权架构证明(可在网上查询截图)。 三、获取招标文件 (一)时间:2025年3月20日至2025年3月26日,上午8:30至11:30,下午2:00至4:30(北京时间,正常工作日,法定节假日除外) (二)地点:深圳市康宁医院(坪山总院)行政中心207室 (三)方式:网上报名(报名资料均需加盖单位公章) 四、提交投标文件时间、开标时间和地点 (一)投标截止时间:2025年3月31日下午4:00(北京时间) (二)投标地点:深圳市康宁医院(坪山总院)行政中心207室 (三)开标时间和地点:以我院发送的通知为准 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日 六、其他补充事宜 (一)获取招标文件相关事项 1.凡有意参加投标者,请在“三、获取招标文件”所述时间内进行报名。如确认参加本项目投标,请于报名截止日前提交供应商获取招标文件时应提供材料(见下方要求)至我院招投标系统网站:https://id.szknyy.com:8989,从供应商登录端口进入(供应商请进行注册并填写相关信息),进行报名获取招标文件,逾期不接受报名。 2.联系人:王工。联系电话:0755-82927534/15768760904(仅提供招标文件获取相关咨询服务,其他投标事宜请联系下方项目联系人)。 (二)获取招标文件需提供的资料 1.企业法人营业执照副本。 2.企业法人证明书及授权委托书。 3.法定代表人及被授权委托人的居民身份证。 4.被授权委托人社保参保证明文件及工作证明文件。 5.股东成员名单资料。 6.提供信用信息查询记录(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监管网(www.zfcg.sz.gov.cn)、深圳信用网(https://www.szcredit.org.cn)渠道查询相关主体信用记录)其中之一即可。 以上资料均需加盖投标人公章。 (三)其他事项 1.可通过“中国邮政”“EMS”“顺丰速运”的邮寄方式,按照规定的递交投标文件截止时间前向我院邮寄投标文件,快递单上写明供应商名称、招标编号,通过邮寄方式递交的投标文件递交时间以我院代表签收时间为准。逾期或不符合规定的投标文件不予接受。 2.为确保项目顺利开展,通过邮寄方式递交投标文件的各供应商需盖章签署《供应商邮寄标书承诺书》(无模板,需供应商自行提供),扫描件先行发送至招标管理办公室邮箱(zbb@skh.net),《供应商邮寄标书承诺书》原件(无需密封)同投标文件一并邮寄至我院(邮寄地址为投标地点,联系人:王工。联系电话:0755-82927534/15768760904)。 3.不得低于成本价投标。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人需要在合理的时间内提供书面说明。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 (一)关于接受报名及投标文件联系人信息 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:王工、0755-82927534 (二)项目具体情况咨询联系人信息 名 称:深圳市康宁医院总务办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:阳工、0755-89372425 (三)本院监督投诉联系人信息 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月19日18
2025-03深圳市加乐咨询有限公司采购公告(深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目)
一、项目基本情况 项目编号:CB-BP-2025-0310-03 项目名称:深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目 预算金额:人民币捌拾捌万元整(¥880,000.00) 最高限价:无 二、公示网址 深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目已委托深圳市加乐咨询有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 深圳市加乐咨询有限公司官网:http://www.calebconsulting.com.cn/nd.jsp?fromColId=2&id=10065#_np=2_867 获取采购文件时间:2025年3月17日起至2025年3月24日(节假日除外),上午8:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间) 递交投标文件时间:2025年3月28日上午9:30至10:00。 投标截止及开标时间:2025年3月28日上午10:00。 开标地点:深圳市坪山高铁站对面奋斗广场A座405-407(坪山站A出口)。 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月18日12
2025-03深圳市康宁医院罗湖院区采购安检设备-废标公告
一、项目基本情况 采购项目编号:KNZB2025021104 采购项目名称:深圳市康宁医院罗湖院区采购安检设备 二、项目废标原因 因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。 三、其他补充事宜 供应商投标无效原因:投标供应商名称 投标无效原因 备注 深圳市龙兴信息科技有限公司 专家委员会认定低于成本价投标。 未通过符合性审查 上海英曼尼安全装备有限公司 专家委员会认定低于成本价投标 未通过符合性审查 关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 (一)关于接受报名及投标文件联系人信息 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:王工、0755-82927534 (二)项目具体情况咨询联系人信息 名 称:深圳市康宁医院总务办公室 地 址:深圳市深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:黄工、0755-84622492 (三)本院监督投诉联系人信息 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月12日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-left: 1.25in; margin-right: 1.25in; margin-top: 0.89in; margin-bottom: 1in } p { direction: ltr; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } p.sdendnote-western { direction: ltr; font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: en-US; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-cjk { direction: ltr; font-family: "??"; font-size: 10pt; so-language: zh-CN; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-ctl { direction: ltr; font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent }10
2025-03医院质量与安全监测管理信息系统运维服务结果公示
2025年2月26日,市康宁医院召开院内评标会议,就医院质量与安全监测管理信息系统运维服务进行评审。 医院评标专家组成员:黄尚珍、胡文军、陈周文、魏章洪、李志强、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。本次采购项目采用院内单一来源采购形式进行采购。医院评标专家组评审,形成意见如下: 同意“深圳市全息医疗科技有限公司”作为本次采购项目的供应商。 公示日期为:2025年3月11日至2025年3月13日 如无异议,则由我院信息科与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日10
2025-03深圳市康宁医院坪山院区氧气系统管道检漏排查及维修(第二次)废标公告
一、项目基本情况 采购项目编号:KNZB2025021102 采购项目名称:深圳市康宁医院坪山院区氧气系统管道检漏排查及维修(第二次) 二、项目废标原因 因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。 三、其他补充事宜 供应商投标无效原因:投标供应商名称 投标无效原因 备注 惠州市东江建筑安装工程有限公司 未按照招标文件要求提供折扣率报价,不满足投标报价折扣率填写要求。 未通过符合性审查 深圳众大建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供折扣率报价,不满足投标报价折扣率填写要求。 未通过符合性审查 关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 (一)关于接受报名及投标文件联系人信息 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:王工、0755-82927534 (二)项目具体情况咨询联系人信息 名 称:深圳市康宁医院总务办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:阳工、0755-89372425 (三)本院监督投诉联系人信息 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-left: 1.25in; margin-right: 1.25in; margin-top: 0.89in; margin-bottom: 1in } p { direction: ltr; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } p.sdendnote-western { direction: ltr; font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: en-US; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-cjk { direction: ltr; font-family: "??"; font-size: 10pt; so-language: zh-CN; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-ctl { direction: ltr; font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent }10
2025-03HIS 驻场运维及接口开发服务(第二次)-结果公示
2025年3月6日,市康宁医院召开院内公开招标评标会议,就HIS驻场运维及接口开发服务(第二次)实施评标。医院评标专家组成员:程艳、田建红、万正玉、李志强、魏章洪、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。 有五家供应商参与投标,资质要求审查均符合。分别评分汇总,结果如下: 序号 投标单位 投标报价(元) 扣除后投标报价(元) 价格分 技术部分 商务部分 诚信 得分 1 广州西汉仪器科技有限公司 497,500.00 497,500.00 28.94 33.00 0.00 5.00 66.94 2 雷音软件(深圳)有限公司 485,000.00 485,000.00 29.69 19.00 0.00 5.00 53.69 3 深圳市医康智科技有限公司 496,000.00 496,000.00 29.03 44.00 2.00 5.00 80.03 4 深圳市荣昶科技有限公司 400,000.00 360,000.00 40.00 47.00 4.00 5.00 96.00 5 深圳市伯医健通科技有限公司 498,000.00 498,000.00 28.92 11.00 0.00 5.00 44.92 中标供应商为:深圳市荣昶科技有限公司; 备选供应商为:深圳市医康智科技有限公司。 公示日期为:2025年3月11日至2025年3月13日。 如无异议,则由我院信息科与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-right: 0.98in; margin-top: 0.59in; margin-bottom: 0.98in } p { direction: ltr; color: #000000; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } a:link { color: #0000ff; text-decoration: underline }07
2025-03深圳市东海国际招标有限公司中标公告(2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购)
一、项目基本情况 项目编号:3324-DH2531F4004(SZDL2025000175) 项目名称:2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购 采购方式:公开招标 二、采购结果 深2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购委托深圳市东海国际招标有限公司进行招标,现招标已经完成并在相关网站中发布中标公告。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共资源交易网 (http://zfcg.szggzy.com:8081/gsgg/002001/002001004/002001004001/20250306/398ff311-60dd-4528-b623-24ac64a9172a.html) 2、深圳市东海国际招标有限公司官网 (https://www.szdhit.com/Zhaobiao-detail-id-11634.html) 三、公示期限: 2025年3月6日至2025年3月9日 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月7日