新闻中心
18
2025-03深圳市加乐咨询有限公司采购公告(深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目)
一、项目基本情况 项目编号:CB-BP-2025-0310-03 项目名称:深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目 预算金额:人民币捌拾捌万元整(¥880,000.00) 最高限价:无 二、公示网址 深圳市健宁医院二期(信息化)工程概算设计编制(初步设计)项目已委托深圳市加乐咨询有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 深圳市加乐咨询有限公司官网:http://www.calebconsulting.com.cn/nd.jsp?fromColId=2&id=10065#_np=2_867 获取采购文件时间:2025年3月17日起至2025年3月24日(节假日除外),上午8:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间) 递交投标文件时间:2025年3月28日上午9:30至10:00。 投标截止及开标时间:2025年3月28日上午10:00。 开标地点:深圳市坪山高铁站对面奋斗广场A座405-407(坪山站A出口)。 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月18日12
2025-03深圳市康宁医院罗湖院区采购安检设备-废标公告
一、项目基本情况 采购项目编号:KNZB2025021104 采购项目名称:深圳市康宁医院罗湖院区采购安检设备 二、项目废标原因 因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。 三、其他补充事宜 供应商投标无效原因:投标供应商名称 投标无效原因 备注 深圳市龙兴信息科技有限公司 专家委员会认定低于成本价投标。 未通过符合性审查 上海英曼尼安全装备有限公司 专家委员会认定低于成本价投标 未通过符合性审查 关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 (一)关于接受报名及投标文件联系人信息 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:王工、0755-82927534 (二)项目具体情况咨询联系人信息 名 称:深圳市康宁医院总务办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:黄工、0755-84622492 (三)本院监督投诉联系人信息 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月12日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-left: 1.25in; margin-right: 1.25in; margin-top: 0.89in; margin-bottom: 1in } p { direction: ltr; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } p.sdendnote-western { direction: ltr; font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: en-US; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-cjk { direction: ltr; font-family: "??"; font-size: 10pt; so-language: zh-CN; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-ctl { direction: ltr; font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent }10
2025-03医院质量与安全监测管理信息系统运维服务结果公示
2025年2月26日,市康宁医院召开院内评标会议,就医院质量与安全监测管理信息系统运维服务进行评审。 医院评标专家组成员:黄尚珍、胡文军、陈周文、魏章洪、李志强、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。本次采购项目采用院内单一来源采购形式进行采购。医院评标专家组评审,形成意见如下: 同意“深圳市全息医疗科技有限公司”作为本次采购项目的供应商。 公示日期为:2025年3月11日至2025年3月13日 如无异议,则由我院信息科与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日10
2025-03深圳市康宁医院坪山院区氧气系统管道检漏排查及维修(第二次)废标公告
一、项目基本情况 采购项目编号:KNZB2025021102 采购项目名称:深圳市康宁医院坪山院区氧气系统管道检漏排查及维修(第二次) 二、项目废标原因 因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。 三、其他补充事宜 供应商投标无效原因:投标供应商名称 投标无效原因 备注 惠州市东江建筑安装工程有限公司 未按照招标文件要求提供折扣率报价,不满足投标报价折扣率填写要求。 未通过符合性审查 深圳众大建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供折扣率报价,不满足投标报价折扣率填写要求。 未通过符合性审查 关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 (一)关于接受报名及投标文件联系人信息 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:王工、0755-82927534 (二)项目具体情况咨询联系人信息 名 称:深圳市康宁医院总务办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:阳工、0755-89372425 (三)本院监督投诉联系人信息 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-left: 1.25in; margin-right: 1.25in; margin-top: 0.89in; margin-bottom: 1in } p { direction: ltr; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } p.sdendnote-western { direction: ltr; font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: en-US; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-cjk { direction: ltr; font-family: "??"; font-size: 10pt; so-language: zh-CN; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.sdendnote-ctl { direction: ltr; font-family: "Times New Roman"; font-size: 10pt; so-language: ar-SA; font-weight: normal; line-height: 100%; text-align: left; orphans: 0; widows: 0; background: transparent }10
2025-03HIS 驻场运维及接口开发服务(第二次)-结果公示
2025年3月6日,市康宁医院召开院内公开招标评标会议,就HIS驻场运维及接口开发服务(第二次)实施评标。医院评标专家组成员:程艳、田建红、万正玉、李志强、魏章洪、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。 有五家供应商参与投标,资质要求审查均符合。分别评分汇总,结果如下: 序号 投标单位 投标报价(元) 扣除后投标报价(元) 价格分 技术部分 商务部分 诚信 得分 1 广州西汉仪器科技有限公司 497,500.00 497,500.00 28.94 33.00 0.00 5.00 66.94 2 雷音软件(深圳)有限公司 485,000.00 485,000.00 29.69 19.00 0.00 5.00 53.69 3 深圳市医康智科技有限公司 496,000.00 496,000.00 29.03 44.00 2.00 5.00 80.03 4 深圳市荣昶科技有限公司 400,000.00 360,000.00 40.00 47.00 4.00 5.00 96.00 5 深圳市伯医健通科技有限公司 498,000.00 498,000.00 28.92 11.00 0.00 5.00 44.92 中标供应商为:深圳市荣昶科技有限公司; 备选供应商为:深圳市医康智科技有限公司。 公示日期为:2025年3月11日至2025年3月13日。 如无异议,则由我院信息科与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月10日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-right: 0.98in; margin-top: 0.59in; margin-bottom: 0.98in } p { direction: ltr; color: #000000; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } a:link { color: #0000ff; text-decoration: underline }07
2025-03深圳市东海国际招标有限公司中标公告(2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购)
一、项目基本情况 项目编号:3324-DH2531F4004(SZDL2025000175) 项目名称:2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购 采购方式:公开招标 二、采购结果 深2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购委托深圳市东海国际招标有限公司进行招标,现招标已经完成并在相关网站中发布中标公告。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共资源交易网 (http://zfcg.szggzy.com:8081/gsgg/002001/002001004/002001004001/20250306/398ff311-60dd-4528-b623-24ac64a9172a.html) 2、深圳市东海国际招标有限公司官网 (https://www.szdhit.com/Zhaobiao-detail-id-11634.html) 三、公示期限: 2025年3月6日至2025年3月9日 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年3月7日28
2025-02深圳市康宁医院《DBT Teams Development and Practice》翻译出版服务项目(第二次)-结果公示
2025年2月26日,市康宁医院召开院内公开招标评标会议,就深圳市康宁医院《DBT Teams Development and Practice》翻译出版服务项目(第二次)实施评标。医院评标专家组成员:黄尚珍、胡文军、陈周文、魏章洪、李志强、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。 有三家供应商参与投标,资质要求审查均符合。分别评分汇总,结果如下: 序号 投标单位 投标报价(元) 扣除后投标报价(元) 价格分 技术部分 商务部分 得分 1 江西科学技术出版社有限责任公司 183,200.00 164,880.00 38.65 17.00 3.00 58.65 2 广东科技出版社有限公司 177,000.00 159,300.00 40.00 37.80 5.40 83.20 3 华南理工大学出版社有限公司 184,400.00 165,960.00 38.39 19.30 3.00 60.69 中标供应商为:广东科技出版社有限公司; 备选供应商为:华南理工大学出版社有限公司。 公示日期为:2025年3月1日至2025年3月3日。 如无异议,则由我院儿少精神科与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年2月28日 @page { size: 8.27in 11.69in; margin-right: 0.98in; margin-top: 0.59in; margin-bottom: 0.98in } p { direction: ltr; color: #000000; line-height: 150%; text-align: justify; orphans: 0; widows: 0; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: en-US; font-weight: bold } p.cjk { font-family: "??"; font-size: 12pt; so-language: zh-CN; font-weight: bold } p.ctl { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: ar-SA; font-weight: bold } a:link { color: #0000ff; text-decoration: underline }28
2025-02康宁医院罗湖院区行政楼翻新改造(原守诚楼)设计服务项目(第二次)结果公示
2025年2月26日,市康宁医院召开院内公开招标评标会议,就康宁医院罗湖院区行政楼翻新改造(原守诚楼)设计服务项目(第二次)实施评标。医院评标专家组成员:黄尚珍、胡文军、陈周文、魏章洪、李志强、审计室李洪霞及招标管理办公室邓一鸣参加。 有四家供应商参与投标,资质要求审查均符合。分别评分汇总,结果如下: 序号 投标单位 投标报价(元) 扣除后投标报价(元) 价格分 技术部分 商务部分 得分 1 中建联设计院(广州)股份有限公司 138,860.00 124,974.00 25.29 28.20 29.00 82.49 2 湖北佳境建筑设计有限公司深圳分公司 87,800.00 79,020.00 40.00 18.40 30.00 88.40 3 惠阳城市建筑设计研究院 142,500.00 128,250.00 24.65 14.60 12.50 51.75 4 华的工程设计(广东)有限公司 148,750.00 133,875.00 23.61 13.80 18.00 55.41 中标供应商为:湖北佳境建筑设计有限公司深圳分公司; 备选供应商为:中建联设计院(广州)股份有限公司。 公示日期为:2025年3月1日至2025年3月3日。 如无异议,则由我院总务办与中标单位展开合同洽谈等相关工作。 如对本次公示内容提出质疑,请按以下方式联系 名 称:深圳市康宁医院招标管理办公室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人、联系方式及邮箱:王工、0755-82927534、zbb@skh.net 名 称:深圳市康宁医院纪检监察室 地 址:深圳市坪山区振碧路77号 联系人及联系方式:魏女士、0755-82924261 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年2月28日26
2025-02深圳市康宁医院CT移机项目询价公告
我院拟就下述服务进行公开询价,欢迎具备相应资质和服务能力的供应商积极报名,具体要求如下: 一、项目基本情况 1、项目名称: 康宁医院CT移机服务(设备装机后拟作报废处理); 2、设备信息:飞利浦Brilliance16 CT,合计重量约2350Kg; 3、搬迁情况:罗湖院区放射科搬迁至坪山院区设备仓库; 4、预算金额:人民币49000.00元。 二、报名条件 1、具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其他组织(提供营业执照、事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。 三、采购需求与资料提交 1、采购需求:详见附件1(康宁医院 CT移机需求) 四、报名事项 1、报名时间:截至2025年3月4日17:00(北京时间) 2、报名方式:将报名资料电子版发送至yxzbb@skh.net或纸质版递交至康宁医院坪山院区后勤中心A106。 3、联系人:刘工,联系电话:0755-84622415 温馨提醒: 1.请按要求充分准备及核实相关资料,按顺序装订好相关资料;如资料不全、不清晰或审核不合格者,视为无效报名。 2.申请人必须对所提供的材料真实性、准确性、合法性负责(须提交诚信承诺函,盖章),若有弄虚作假行为,一经查实,将取消报价资格。 3.报名资料概不退回。 附件: 附件1:康宁医院CT移机需求 附件2:诚信承诺函 深圳市康宁医院 2025年2月26日21
2025-02深圳市东海国际招标有限公司招标公告(2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购)
一、项目基本情况 项目编号:3324-DH2531F4004(SZDL2025000175) 项目名称:2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购 预算金额:人民币2,200,000.00元 最高限价:人民币2,200,000.00元 二、公示网址: 2025年深圳市康宁医院第二食堂—非中农网食材采购已委托深圳市东海国际招标有限公司进行招标。相关事宜请关注以下网址。 1、深圳公共资源交易中心市区政府采购统一平台 (http://zfcg.szggzy.com:8081/gsgg/002001/002001002/002001002001/20250221/dbfc9688-0f72-4957-9e1c-e3c618eecf90.html) 2、深圳市东海国际招标有限公司官网 (https://www.szdhit.com/Zhaobiao-detail-id-11571.html) 三、获取招标文件 1.时间:2025年2月21日23:00至2025年3月4日8:30(北京时间)。 2.地点:登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的招标文件。 3.方式:在线下载。 4.售价:免费。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.投标截止时间:所有投标文件应于2025年3月4日8:30(北京时间)之前上传到深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)。 2.开标时间和地点:定于2025年3月4日8:30(北京时间),在深圳市东海国际招标有限公司(深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B)公开开标。 深圳市康宁医院招标管理办公室 2025年2月21日